Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа
по художественной гимнастике «Гармония» г. Челябинска
Художественная гимнастика - это спорт, музыка и грация!

В связи с наличием вакантных бюджетных мест объявляем конкурсный добор девочек на обучение

 

В группы начальной подготовки.
Отборы будут проходить:
- 28.09.2019 г. и 05.10.2019 г. по адресу: ул. Копейское шоссе, 43 «А» (Спортивный комплекс «Лидер», 2 этаж) с 11.00 до 14.00. (в отборе могут принимать участие девочки 2011-2013 года рождения, полных шести лет на 01.09.2019 г.), а также понедельник, среда, четверг с 12.30 до 14.30 до 10.10.2019 г.
При себе иметь вторую обувь и спортивную форму для ребенка (купальник или футболка и шорты, белые носки).
Конкурсный отбор проводится в соответствии с Федеральным стандартом спортивной подготовки по виду спорта художественная гимнастика, утвержденным приказом Министерства спорта РФ № 40 от 05.02.2013 г.
При конкурсном отборе учитываются природные физические данные ребенка, необходимые для успешных занятий художественной гимнастикой.


При тестировании учитывается:


1. Гибкость позвоночного столба;
2. Подвижность плечевых и тазобедренных суставов;
3. Координационные возможности;
4. Прыгучесть;
5. Внешний вид.

Контактный номер телефона для справок: 8 (351) 200-64-74

 

Порядок приема

Приказ о комиссии и баллах002

Приказ о комиссии

 

О НАШЕЙ ШКОЛЕ

О НАШЕЙ ШКОЛЕ

 

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

Художественная гимнастика – сравнительно молодой вид спорта, за сравнительно небольшой срок своего существования этот вид спорта завоевал мировую признательность и имеет многочисленных поклонников во всех уголках земного шара.

Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва» по художественной гимнастике «Гармония» города Челябинска была образована как самостоятельная школа с  01 января 1999года.

До 1999 года школа по художественной гимнастике  была отделением МУ СДЮШОР №4 по спортивной гимнастике.

На основании постановления главы города Тарасова В.М. №1737-п от 04 декабря 1998 года была произведена передача отделения художественной гимнастики в Управление по ФКСиТ Администрации города Челябинска.

Родоначальниками художественной гимнастики в городе Челябинске были энтузиасты своего дела: Горшкова Галина Дмитриевна, Алфёрова Антонина Арсентьевна, Лазарева Галина Ивановна.

За годы работы школы,  с 1999-2017 г.г. было подготовлено 2 МСМК, более 76 мастеров спорта, более 255 кандидатов в мастера спорта, более 302 учащихся выполнивших I разряд.

Спортивные достижения МБУ СШОР «Гармония» г.Челябинска

 за годы существования:

1999 год

1. Носкова Ксения – МС,  член сборной команды России 1997-2000г, серебряный призёр Первенства России  среди девушек в командном зачёте (г.Пермь), серебряный призёр Регионального Чемпионата УрФО в многоборье (г.Екатеринбург), призёр Международных соревнований в Израиле, Португалии, Эстонии.

2. Евчина Евгения – МС, участница II Всероссийских юношеских игр по художественной гимнастике (г.Москва, 20 место из 100 участниц).

2000 год

1. Евчина Евгения  – победитель Первенства России в командном зачёте (г.Иваново), в составе сборной команды ВС РФ.

2. Шкитина Анна  и Селедчик Яна –  в составе сборной команды ЦС «Динамо» серебряные призёры Первенства России.

3. Евчина Евгения – серебряный призёр зональных соревнований Министерства образования России (г.Пенза). 

4. Карачева Анастасия – серебряный призёр Всероссийских соревнований «Юные гимнастки».

2001 год

1. Бачилова Юлия

    Селедчик Яна                  серебряные призёры Первенства России  

   Хангелдиева Аня                               (г.Астрахань)

2. Карачева Анастасия –  бронзовый призёр Всероссийских соревнований «Юные гимнастки» (г.Москва).

2002 год

1. Евчина Евгения – МС, победительница Чемпионата УрФО (г.Челябинск).

2. Селедчик Яна –  серебряный призёр Чемпионата УрФО (г.Челябинск).

3. Команда Челябинской области – Шкитина Анна, Евчина Евгения, Бачилова Юлия, Селедчик Яна, Хангелдиева Анна – серебряные призёры УрФО в командном зачёте.

4. Евчина Евгения – серебряный призёр Всероссийского турнира по групповым упражнениям (г.Кстово), серебряный призёр в групповых упражнениях, в многоборье 1 и 2 место в отдельных видах (г.Москва).

2003 год

1. Евчина Евгения  - Чемпионка России в групповых упражнениях.

2. Селедчик Яна  – по программе МС  бронзовый призёр Чемпионата УрФО.

3. Хангелдиева Анна  –  по программе КМС Чемпионка УрФО.

4. Карачева Анастасия  – по программе КМС  бронзовый призёр Чемпионата УрФО, бронзовый призёр Первенства России «Юные гимнастки России».

5. Команда Челябинской области  –  серебряные призёры  Чемпионата УрфО.

2004 год

1. Селедчик Яна  –  Чемпионка УрФО в многоборье (г.Тюмень), член сборной команды России, победительница в упражнение с булавами, бронзовый призёр  в упражнение с мячом на Всероссийских соревнованиях «Надежды России» (г.Саратов).

3. Команда СДЮСШОР – серебряные призёры Чемпионата УрФО.

4. Евчина Евгения – МСМК, бронзовый призёр Чемпионата России по групповым упражнениям (г.Санкт-Петербург).

2005 год

1. Селедчик Яна – МС, бронзовый призёр в многоборье Первенства России среди девушек (г.Дмитров).

2. Команда СДЮСШОР «Гармония» – серебряный призёр Чемпионата УрФО (г.Екатеринбург), серебряный призёр II летней Спартакиады учащихся России первенства России УрФО  (г.Челябинск).

3. Якушева Мария – КМС, серебряный призёр многоборья II летней Спартакиады России первенства УрФО (г.Челябинск).

4. Колташева Наталья – МС, бронзовый призёр в многоборье II летней Спартакиады России первенства УрФО (г.Челябинск).

5. Селедчик Яна – МС, бронзовый призёр в упражнение с мячом на Международных соревнованиях XV мемориала ЗТ СССР Г.Г. Горенковой (г. Омск).

2006 год

1. Валицкая Илона – КМС, серебряный призёр первенства УрФО.

2. Колташева Наталья – МС, победительница Первенства УрФО.

3. Терёхина Варвара – МС, бронзовый призёр Первенства УрФО.

4. Команда СДЮСШОР «Гармония» – серебряный призёр Чемпионата УрФО.

5.Колташева Наталья–МС, бронзовый призёр Чемпионата УрФО в многоборье  (г.Нижневартовск).

6.II этап I летней Спартакиады молодёжи России УрФО:

 - команда СДЮСШОР – Чемпионки УрФО;

 - команда по групповым упражнениям – серебряные призёры УрФО.

7.  Селедчик Яна – МС, Чемпионка УрФО (г.Сургут).

2007 год

1. Команда СДЮСШОР – серебряный призёр Первенства УрФО (г.Челябинск).

2. Валицкая Илона – КМС, член сборной молодёжной команды России 2007-2008г, победительница Первенства УрФО (г.Челябинск).

3. Терёхина Варвара – МС, серебряный призёр Первенства УрФО.

4. Селедчик Яна – МС, в составе ЦОП 1 командное место, бронзовый призёр в упражнениях с булавами ( финал Чемпионата России г. Чехов).

5. III этап III летней Спартакиады учащихся России УрФО г. Челябинск

- команда групповых упражнений, в составе Абдризякова Дарья, Савоськина. Юлия, Волошина Эльвира, Крымская Анастасия, Швалева Елизавета – серебряные призёры

- команда в многоборье – серебряные призёры.

6. Селедчик Яна – МС, бронзовый призёр в многоборье Кубка России.

7. Команда по групповым упражнениям, в составе: Колташева Наталья, Терёхина Варвара, Бородина Кристина, Захарова Екатерина, Галимуллина Алина – чемпионки России по художественной гимнастике среди ВУЗов (г. Тула).

- Колташева Наталья –серебряный призёр в многоборье;

- Терёхина Варвара – бронзовый призёр в многоборье.

2008 год

1. Селедчик Яна – МС, бронзовый призёр в упражнение с лентой в Международных соревнованиях в США (г.Лос-Анжелес).

2. Команда СДЮСШОР – серебряный призёр  Первенства УрФО.

3. Команда СДЮСШОР –  серебряные призёры Чемпионата УрФО,

    Терёхина Варвара – бронзовый призёр в многоборье.

4. Команда групповых упражнений,  в составе: Терёхина Варвара, Колташева Наталья, Захарова Екатерина, Бородулина Светлана, Давид Татьяна –серебряный призёр Международного  турнира памяти ЗМС СССР Я.М.Затуливетер, в упражнение с обручем – III место, упражнение со скакалкой – II место.

5. Команда  по групповым упражнениям – серебряные призёры Международного турнира «Йолдыз» (г.Казань).

 Кувалдина Екатерина – КМС , бронзовый призёр в многоборье  МТ «Йолдыз».

6. Селедчик Яна – МС, победитель XXIII  мемориала Г.П. Горенковой.

2009 год

1. Команда СДЮСШОР, в составе Волошина Эльвира, Савоськина Юлия, Пересекова Кристина, Байрамова Диана, кувалдина Екатерина, Бычкова Дарья, Швалёва Елизавета, Яковлева Дарья, Крымская Анастасия –  серебряные призёры Первенства УрФО среди девушек по художественной гимнастике (г.Челябинск).

2.Волошина Эльвира – победительница Первенства УрФО, по программе КМС.

3. Кувалдина Екатерина  –  победительница Первенства УрФО , по программе I разряда.

4. Команда СДЮСШОР – серебряные призёры  Чемпионата УрФО.

5. Команда групповых упражнений, в составе: Абдризякова Дарья, Волошина Эльвира, Савоськина Юлия, Швалёва Елизавета, Крымская Анастасия, Конотоп Валерия – победитель III этапа IV летней Спартакиады учащихся России, выход в финал Спартакиады учащихся России.

Команда по программе КМС, в составе Бычкова Дарья, Яковлева Дарья, Ботова Дарья -  серебряный призёр III этапа IV летней Спартакиады учащихся России.

6. Команда групповых упражнений – бронзовые призёры Чемпионата России (г.Пенза).

2010 год

1. Кувалдина Екатерина – победительница Первенства УрФО по программе КМС.

2.  Хотяненко Кристина – бронзовый призёр Первенства УрФО по программе I разряда.

3. Команда СДЮСШОР, в составе: Бычкова Дарья, Абдризякова Дарья, Савоськина Юлия, Михайлова Валерия, Швалёва Елизавета – серебряный призёр Чемпионата  УрФО.

Команда по групповым упражнениям, в составе: Марченко Анастасия, Воронцова Алина, Сумцова Дарья, Батурбаева Ильнара – серебряный призёр Чемпионата  УрФО.

4. Команда СДЮСШОР, в составе Волошина Эльвира, Абдризякова Дарья, Марченко Анастасия, Воронцова Алина, Сумцова Дарья, Батурбаева Ильнара –Серебряные призёры II этапа 2 летней Спартакиады молодёжи России Волошина Эльвира – многоборье – серебряный призёр.

Команда групповых упражнений – серебряные призёры Спартакиады.

2011 год

1. Кувалдина Екатерина – победительница 10 Спартакиады Челябинской области, 3 этапа V летней Спартакиады учащихся России, Всероссийских соревнований «Кубок Чемпионки мира Веры Сесиной», Всероссийских соревнований памяти ЗТ СССР Е. Облыгиной,  победительница и призёр Международного турнира в Израиле, Словении.

2. Волошина Эльвира – серебряный призер международного турнира в Израиле.

3. Салихова Регина – серебряный призер международного турнира в Израиле, Словении.

4. Поздина Мария – победительница международного турнира в Израиле, Словении.

5. Уфимцева Ксения – победительница международных соревнований в Маньчжурии.

6.Парскова Мария – серебряный призёр международных соревнований в Израиле.

2. Команда Челябинской области – Серебряный призер Первенства УрФО, Чемпионата УрФО, серебряный призёр  3 этапа V летней Спартакиады учащихся России.

3. Команда групповых упражнений МС, в составе: Волошина Эльвира, Швалёва Елизавета, Бычкова Дарья, Воронцова Алина, Ветошкина Юлия – чемпионы Чемпионата УрФО.

4. Команда групповых упражнений КМС, в составе: Железина Валерия, Гофман Татьяна, Горбунова Яна, Пронская Ксения, Зыблева Олеся, Блохина Валерия – победители 10 Спартакиады учащихся Челябинской области, серебряные призёры 3 этапа V летней Спартакиады учащихся России,  всероссийских соревнований ЗТ СССР  Е.Облыгиной.

2012 год

1. Кувалдина Екатерина – победительница Первенства УрФО, Чемпионата УрФО, победительница и призёр международного турнира в Израиле, серебряный призер V Международных спортивных игр «Дети Азии».

2. Климова Валерия -  призер международного турнира в Венгрии.

3. Команда Челябинской области – серебряный призер  Первенства УрФО, Чемпионата УрФО.

4. Команда групповых упражнений МС, в составе: Конотоп Валерия, Батагова Алёна, Гуляева Екатерина, Сычева Софья, Пермякова Екатерина – чемпионы  УрФО.

5. Команда групповых упражнений КМС, в составе:  Парскова Мария, Коровина Полина, Кудрявцева Елена, Курбатова Александра, Иванова Александра, Демина Ксения – серебряный призёр первенства УрФО, бронзовый призёр первенства ОДСОО «Русь».

2013 год

1. Кувалдина Екатерина – победитель Чемпионата УрФО.

2. Селютина Анжелика – серебряный призер Всероссийских соревнований «Каспийские зори», победитель Открытого Чемпионата Забайкальского края.

3. Грош Анна – серебряный призер Международного турнира в Чехии, серебряный призер международного турнира в Германии.

4. Грош Татьяна – серебряный призер Международного турнира в Чехии.

5. Команда Челябинской области в составе Кувалдина Екатерина, Гофман Татьяна, Железина Валерия, Яковлева Дарья  - серебряные призеры Чемпионата УрФО.

6. Команда Челябинской области – серебряные призеры Первенства УрФО.

7. Команда Челябинской области - серебряные призеры III этапа VI летней Спартакиады учащихся России

8. Команда групповых упражнений (1 разряд) в составе: Шумахер Катарина, Денис Сюзана, Капитунова Людмила, Зайнутдинова Виктория, Бурутенко Марина, Кручинина Ирина – победители Всероссийских соревнований «Первенство ООРФСО «Локомотив», победители Открытого Чемпионата Забайкальского края.

9. Команда Челябинской области в составе: Кудрявцева Елена, Курбатова Александра, Пересекова Кристина, Коровина Полина, Демина Ксения, Баженова Дарья – бронзовые призеры Международного турнира по групповым упражнениям «MarinaCUP», серебряные призеры III этапа VI летней Спартакиады учащихся России

10. Команда групповых упражнений в составе: Белухина Влада, Ландис Анна, Нотарова Анна, Дьякова Дарья, Колеватова Кристина, Мелконян Мария - победители Открытого Чемпионата Забайкальского края.

2014 год

1. Зыблева Олеся – серебряный призер Первенства Забайкальского края.

2. Гуляева Екатерина – бронзовый призер Первенства Забайкальского края.

3. Команда Челябинской области в составе: Ковтун Александра, Никитина Алёна, Щербакова Ольга - серебряные призеры Первенства УрФО.

4. Команда Челябинской области в составе: Гофман Татьяна, Грош Татьяна, Пронская Ксения, Рудакова Евгения, Волошина Елена, Железина Валерия, Быкова Дарья, Пересекова Кристина, Зыблева Олеся, Климова Валерия - серебряные призеры II этапа III летней Спартакиады молодежи России.

5. Команда Челябинской области в составе: Быкова Дарья, Коровина Полина, Пересекова Кристина, Зыблева Олеся - серебряные призеры Чемпионата УрФО.

6. Команда групповых упражнений в составе: Кудрявцева Елена, Путина Александра, Демина Ксения, Рогачева Алиса, Никитина Алёна, Хохлова Анна - серебряные призеры Первенства УрФО.

7. Команда групповых упражнений в составе: Бычкова Дарья, Гофман Татьяна, Грош Татьяна, Пронская Ксения, Климова Валерия, Рудакова Евгения - серебряные призеры Чемпионата УрФО.

8. Команда групповых упражнений в составе: Гофман Татьяна, Грош Татьяна, Пронская Ксения, Рудакова Евгения, Волошина Елена, Железина Валерия – победители Чемпионата Вооруженных сил РФ, победители II этапа IIIлетней Спартакиады молодежи России

9. Команда групповых упражнений в составе: Денис Сюзана, Капитунова Людмила, Зайнутдинова Виктория, Бурутенко Марина, Файрушина Алёна, Аверьянова Дарья – победители Первенства ООРФСО «Локомотив».

10. Команда групповых упражнений в составе: Аверьянова Дарья, Власова Екатерина, Колеватова Кристина, Шумахер Катарина, Мелконян Мария, Капитунова Людмила – победители Первенства Забайкальского края.

2015 год

1. Насибян Анна – бронзовый призер XXI открытого Московского областного турнира.

2. Грош Анна – бронзовый призер Чемпионата РФСО «Спартак»

3. Селютина Анжелика – победитель Всероссийских соревнований «Белые ночи», победитель открытого Первенства Забайкальского края.

4. Лакирева Ольга – бронзовый призер Кубка ОФСОО «Русь»

5. Сомова Марина – серебряный призер Первенства Забайкальского края.

6. Лис Арина - серебряный призер Первенства Забайкальского края.

7. Команда Челябинской области в составе: Ковтун Александра, Лакирева Ольга -  серебряные призеры Первенства УрФО.

8. Команда Челябинской области в составе: Пронская Ксения, Климова Валерия, Соколова Анна - серебряные призеры Чемпионата УрФО.

9. Команда Челябинской области – серебряные призеры II этапа VII летней Спартакиады учащихся России.

10. Команда групповых упражнений в составе: Витюк Екатерина, Григорьева Марина, Осипова Дарьяна, Череповская Екатерина, Яковлева Полина – серебряные призеры XXI открытого Московского областного турнира.

11. Команда групповых упражнений в составе: Пересекова Кристина, Рогачева Алиса, Коровина Полина, Кудрявцева Елена, Путина Александра - серебряные призеры Чемпионата УрФО.

12. Команда групповых упражнений в составе: Денис Сюзана, Бурутенко Марина, Аверьянова Дарья, Кручинина Ирина, Садыкова Рената – победители Всероссийских соревнований «Весенняя грация».

2016 год

1. Грош Анна – бронзовый призер Всероссийских соревнований ОФСО «Спартак» «Новое поколение».

2. Селютина Анжелика – победитель Всероссийских соревнований «Белые ночи».

3. Ольховская Кристина – бронзовый призер открытого турнира на призы Д. Шкурихиной «На вершине успеха».

4. Лакирева Ольга – бронзовый призер открытого турнира на призы Д. Шкурихиной «На вершине успеха».

5. Команда Челябинской области - серебряные призеры Чемпионата УрФО.

6. Команда Челябинской области в составе: Лакирева Ольга, Щербакова Ольга - серебряные призеры Первенства УрФО.

7. Команда групповых упражнений в составе: Питунина Дарья, Стародубова Александра, Лось Дарья, Зыблева Олеся, Гуляева Екатерина – победители Всероссийских соревнований «Призы ОЧ ЗМС Натальи Зуевой».

8. Команда групповых упражнений в составе: Кулакова Виктория, Власюк Виктория, Афанасьева Виктория, Федорова Татьяна, Милованова Ксения, Вагапова Каролина – бронзовые призеры Всероссийских соревнований «Призы ОЧ ЗМС Ольги Глацких», победители Всероссийских соревнований ОФСОО «Русь» «Осенний хоровод».

9. Команда групповых упражнений в составе: Усольцева Александра, Ярославцева Мария, Клюшина Ирина, Плотникова Полина, Чернышова Мария – победители открытых соревнований «Призы Чемпионки Мира Веры Сессиной».

 

2017 год

1. Пичугина Мария – бронзовый призер Всероссийских соревнований «Весенняя грация»

2. Лакирева Ольга – победитель Всероссийских соревнований «Уральские самоцветы», бронзовый призер Всероссийских соревнований «Призы ОЧ ЗМС Ольги Глацких».

3. Грош Анна – победитель Всероссийских соревнований «Мозаика красоты», победитель Всероссийских соревнований ОФСО «Спартак» «Новое поколение».

4. Команда Челябинской области в составе: Лакирева Ольга, Петрученя Софья, Селютина Анжелика, Кашарнова Мария - серебряные призеры Первенства УрФО.

5. Команда Челябинской области в составе: Пичугина Мария, Никитина Алёна, Ковтун Александра, Ольмезова Арина - серебряные призеры Чемпионата УрФО.

6. Команда групповых упражнений в составе: Кулакова Виктория, Власюк Виктория, Белухина Влада, Федорова Татьяна, Милованова Ксения, Вагапова Каролина – серебряные призеры Первенства УрФО, бронзовые призеры Всероссийских соревнований «Уральские самоцветы», участие в Первенстве России по групповым упражнениям, серебряный призер Всероссийских соревнований ОФСОО «Русь» в отдельном виде.

7. Команда групповых упражнений в составе: Кручинина Ирина, Маяцкая Маргарита, Хохлова Анна - серебряные призеры Чемпионата УрФО, серебряный призер Всероссийских соревнований «Уральские самоцветы».

8. Команда групповых упражнений в составе: Усольцева Александра, Чернышова Мария, Сергеева Вероника, Ярославцева Мария, Клюшина Ирина - бронзовый призер Всероссийских соревнований «Уральские самоцветы».

   

sovety vracha

Антикоррупционная деят-ть

Обо всех фактах коррупционных проявлений со стороны муниципальных служащих и работников муниципальных предприятий и учреждений любой гражданин может сообщить в комиссию по противодействию коррупции на территории города Челябинска:

1. На телефон «горячей линии» 264-58-55 (в режиме автоответчика).

2. На телефон «прямой линии» 264-31-70 (каждый вторник с 15:00 до 17:00).

3. На адрес электронной почты:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Информация по антикоррупционной деятельности

Фотографии